Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Экзамен для родителей

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в течение февраля 2020 года проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по истории.

В ближайшую субботу в рамках Всероссийской акции родители выпускников сп.Салым на 353 пункте проведения экзамена (НРМОБУ «Салымская СОШ № 1») смогут попробовать сами сдать единый государственный экзамен. В этом году учебным предметом для проведения демонстрационного ЕГЭ определена «история».

Подать заявки на участие в демонстрационном ЕГЭ можно до 14 февраля включительно. Родители выпускников смогут пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов: пройдут процедуру регистрации, увидят, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях ППЭ, заполнят все необходимые бланки. Также они смогут написать небольшие работы, в которых задания будут аналогичны тем задачам, которые предстоит решить выпускникам.

Все задания составлены на основании школьной программы. Они посильно каждому участнику. На экзамен запрещается брать с собой средства связи, нарушать правила проведения экзамена. В аудиториях будет вестись видеонаблюдение. По всем правилам и условиям проведения экзамена участники получат подробный инструктаж.

Желающие одиннадцатиклассники смогут поучаствовать в ЕГЭ вместе с родителями, но по отдельным КИМам, в отдельной аудитории.

В проведении ЕГЭ, кроме родителей обучающихся, могут принять участие активные граждане и общественные деятели, руководители и представители сферы образования, студенческая общественность.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации