Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В память о подвиге

Глава Нефтеюганского района приняла участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню вывода войск из Афганистана «Солдат войны не выбирает», которое состоялось в КДЦ «Синие Севера» посёлка Салым. Аналогичные мероприятия в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, пройдут сегодня и завтра во всех поселках Нефтеюганского района.

День вывода советских войск из Афганистана, который отмечают 15 февраля, стал символом памяти не только о солдатах – «афганцах», но и всех воинах, участвовавших в локальных военных конфликтах ХХ века. «Наше государство высоко ценит роль воинов-интернационалистов в укреплении мира и согласия в обществе, активном участии в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и беззаветного служения

Отечеству. Примите слова благодарности за мужество, стойкость и ответственную гражданскую позицию», – обратилась Галина Лапковская к присутствующим в зале.

В своем приветствии депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Семенов отметил, что на сегодняшний день в Югре проживает порядка 4 000 воинов-интернационалистов, которые связаны крепчайшими узами боевого братства. Ветераны-афганцы активно участвуют в общественной жизни, помогают своим товарищам, достойно служат в Вооруженных Силах и правоохранительных органах. «Примите слова искренней благодарности за ваш вклад в укрепление национальной безопасности нашей страны, искреннюю преданность Отчизне, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения», – адресовал ветеранам локальных войн слова благодарности Владимир Николаевич.

Сегодня же торжественные мероприятия прошли в Доме культуры «Жемчужина Югры» в Сентябрьском и в Доме культуры «Ника» в Каркатеевы. А завтра почтить память павших соберутся в Пойковском, в Сквере участников боевых действий, где состоится возложение памятных венков и цветов к подножию мемориала воинской славы. Участниками мероприятия, помимо ветеранов локальных войн и членов «Воинского братства Нефтеюганского района», станут воспитанники военно-патриотического клуба «КРОСС», молодогвардейцы, представители общественных организаций, священнослужители, делегаты трудовых коллективов и школьники. Затем в ЦКиД «Родники» состоится Фестиваль солдатской песни, приуроченный ко Дню вывода войск из Афганистана.

Торжественное мероприятие «Подвиг – Ваш бессмертен!» состоится завтра и на центральной площади сельского поселения Куть-Ях. В ДК «Кедр» Лемпино пройдет тематический час на тему Афганской войны, а также чествование живущего сейчас в поселке воина-интернационалиста. Кроме того, в эти дни в Нефтеюганском районе проходит Открытый шахматный Интернет-турнир, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. и выводу советских войск из Афганистана. Организационный комитет возглавляет Председатель Думы Югры Борис Хохряков, в составе оргкомитета – председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы автономного округа Владимир Семёнов и член думского Комитета по социальной политике Игорь Винников. Участие в турнире принимают жители не только района, но и других регионов России.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации