Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Письма с фронта

Литературно-музыкальный фестиваль «Мелодии фронтовых песен» состоялся в минувшие выходные в ЦКиД «Родники» городского поселения Пойковский. Мероприятие приурочили к памятной дате вывода советских войск из Афганистана, а лейтмотивом фестиваля стали фронтовые письма.

Со сцены звучали проникновенные строчки солдатских писем, написанные с полей сражений своим родным как в прозе, так и в стихотворной форме. В числе первых стихи собственного сочинения прочел ветеран войны Владимир Винокур. В своих произведениях он выразил неприятие войны, как явления, которого не должно быть в мире. Свои авторские стихи со сцены прочла Тамара Ткачук, член поселкового Совета ветеранов. Звучали и другие стихи в исполнении чтецов разного возраста. Поэтические выступления перемежались музыкальными и хореографическими номерами в исполнении творческих коллективов ЦКиД «Родники». Среди выступавших было много детей и подростков, которые настолько вжились в тему и свои сценические образы, что смогли донести до зрителей всю палитру переживаемых эмоций. Среди зрителей также было много подростков, которые пришли поддержать своих одноклассников и друзей, выступающих на сцене. Как выяснилось, тема войны и фронтовых писем не безразлична современной молодежи, ведь почти у каждого есть своя собственная семейная история о переживших войну прадедушках и прабабушках. А слова солдат, звучащие в строчках их писем, до сих пор находят отклик в сердцах их потомков, связующей нитью соединяя поколения.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации