Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

С инспекцией в Салым

Глава Нефтеюганского района Галина Лапковская проинспектировала ход реконструкции салымской школы № 2, работы на объекте ведутся в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Отметим, что в Нефтеюганском районе проводится масштабная работа, которая позволит выполнить поставленную Президентом РФ задачу по переходу на односменный режим обучения, в результате которой к 2024 году в районе, по предварительным прогнозам, должно появиться около 1375 новых учебных мест.

С этой же целью летом 2019 года началось строительство нового трехэтажного корпуса и реконструкция имеющегося здания салымской СОШ № 2. Ранее часть учеников второй школы посещала учебное заведение после обеда. По завершению всех работ будет создано 95 дополнительных мест, и ученики всех параллелей смогут приходить на занятия только в первую смену. Пока продолжаются ремонтные работы, учебный процесс временно организован в стенах салымской школы №1 таким образом, чтобы учителя и дети не испытывали неудобств и могли полноценно осваивать школьную программу.

Глава района оценила ход работ как удовлетворительный. Уже полностью готова трехэтажная коробка нового корпуса, установлена кровля. В реконструируемом здании проведена заливка полов, сделана разводка электрики, готова система вентиляции и начата внутренняя отделка. Кроме того, по словам подрядчика, можно рассчитывать на досрочную сдачу объекта уже этой осенью. После того, как будет оформлена вся разрешительная документация, все учащиеся, а это более трехсот ребят, смогут вернуться в стены родной школы.

«Мы делаем все возможное, для того чтобы как можно быстрее организовать образовательный процесс в одну смену во всех школах района, – сказала Галина Лапковская. – Радует, что мы нашли понимание с подрядчиком, который также осознает важность выполняемой им работы, и обещает сдать объект в максимально короткие сроки».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации