Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Снова призовое место

Команда из Пойковского заняла второе место по итогам окружного проекта «С папой в армию». Трехдневные учения прошли на базе «Центра подготовки граждан к военной службе» окружного сборного пункта, куда собрались команды из всех муниципалитетов Югры. Нефтеюганский район представили четыре команды: три из Юганской Оби и одна из Пойковского.

Окружной проект «С папой в армию» проводится уже не первый год. «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» зарекомендовал себя отличной подготовительной базой для пробуждения интереса детей к службе в Вооруженных силах России.

Участниками армейских сборов стали юноши в возрасте от 12 до 17 лет и их отцы или законные представители. Команду пойковчан составили ученики пойковской школы №4 братья Рамзиль и Рамазан Сафаргалины и преподаватель физической культуры Роман Овчинников.

На протяжении 3-х дней участники на собственном опыте испытали все особенности армейской службы. Программа первого дня была насыщена различного рода обучающими занятиями и семинарами. Второй день стал настоящим испытанием для участников. Их ожидали состязания по строевой, огневой, физической, медицинской подготовке, ножевому бою, туристическая полоса препятствий и многое другое. Были в программе проекта и творческие задания. Так, в ходе пребывания на ЦПВС, участникам проекта предстояло снять свой мини-ролик об армейской жизни, а также создать собственный дембельский альбом.

Отметим, что представители Нефтеюганского района не первый раз увозят призовые дипломы окружного проекта. Так, в 2017 году лучшей была признана семья Рыковых из Куть-Яха. В 2018-ом и в 2019-ом победу в общекомандном зачете одержала команда Сергея Тайлакова и Петра Делихера из Юганской Оби.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации