Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Пойковский: итоги и перспективы

Накануне глава городского поселения Пойковский Алла Бочко отчиталась перед Советом депутатов и представителями общественности о результатах деятельности главы городского поселения и администрации за 2019-й год.

На территории городского поселения Пойковский реализуются мероприятия шести национальных проектов посредством реализации региональной составляющей по следующим направлениям: «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Малый и средний бизнес», «Культура». Результаты реализации региональных проектов отражаются в степени достижения целевых показателей.

Большой объем работ был выполнен для расселения приспособленных для проживания строений, расположенных на территории поселения, в рамках муниципальной программы Нефтеюганского района «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Нефтеюганского района на 2019-2024г. и на период до 2030года». Так, если на начало реализации мероприятий муниципальной программы на 1 января 2012 года в реестре состояло 727 строений, то на 1 января 2019 года – 374, а на 31 декабря 2019 года их осталось 75 строений. Из проживающих там семей, 35 готовы получить субсидию в 2020 году, по оставшимся сорока строениям будут приняты решения в судебном порядке. Таким образом, мероприятия по расселению балочных массивов на территории поселения должны быть окончены до конца 2020 года.

Другой важной задачей является расселение аварийных многоквартирных жилых домов. На конец декабря 2019 года в Реестре жилых домов, подлежащими расселению и сносу, состоит 93 здания. Руководством планируется расселить 63 дома до сентября 2025 года. Для выполнения этой задачи в 2019 году на территории поселения введены в эксплуатацию и заселены два многоквартирных жилых дома, во 2-м и 7-м микрорайонах, 99 семей смогли улучшить свои жилищные условия. На территории поселения ведется строительство еще одиннадцати многоквартирников.

Помимо этого, 41 семья многодетных пойковчан бесплатно получила земельные участки под строительство индивидуальных жилых домов. Земельные участки предоставлены в микрорайонах Северный и Мушкино и соответствуют требованиям, установленным региональным градостроительным нормам.

Успешно реализуется в городском поселении проект «Народный бюджет». В 2019 году конкурсный отбор прошли три объекта по сооружению парковок рядом с жилыми домами. Также продолжена реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». По результатам проведенного в 2019 году рейтингового голосования жителями поселка выбраны три общественные территории, подлежащие благоустройству до 2022 года. Это проекты «Парк «Сердце Югры», «Благоустройство площади «Променад» и «Спортивно-досуговая зона в 1-ом микрорайоне».

Глава городского поселения в своем докладе также обозначила основные достижения в других сферах жизнедеятельности поселения, направленные как на обеспечение качественной инфраструктурой, так и поддержание социальной и культурной жизни пойковчан. В наступившем 2020 году основными приоритетами работы органов местного самоуправления по-прежнему останутся повышение качества жизни, достижение понятных и ощутимых для каждого жителя Пойковского результатов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации