Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

«И льется солдатская песня…»

20 февраля в Доме культуры «Жемчужина Югры» прошел XVIII фестиваль солдатской песни «И льется солдатская песня…»,

приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  и Дню защитника Отечества.

Песня – как мост между разными поколениями. И «строят» его учащиеся Сентябрьской школы, воспитанники детского сада «Солнышко» и взрослые жители поселка Сентябрьский, которым дальше нести память о Великой Отечественной войне. О чём думали, мечтали, и с чем шли в атаку бойцы рассказывают фронтовые строки. Со сцены исполнили композиции, написанные в самый разгар Великой Отечественной, и впервые прозвучавшие после Победного салюта. Ребята сделали это искренне и драматично, пытаясь передать образы, прочувствовать то, что довелось пережить героям песни. Когда-то такие же мальчишки и девчонки, как и они, оканчивая школу, мечтали о будущем. Кто-то хотел быть врачом, кто-то учителем, но война нарушила планы…

Во время исполнения композиций военных лет на сцене оживали картины военного времени, некоторые номера были так трогательно исполнены, что зрители не могли сдержать слезы, когда детские чистые голоса пели о войне и страданиях, о любви к Родине и радости, которую принесла Победа.

В течение трех часов артисты дарили зрителям непередаваемые эмоции. Все вместе скорбили и плакали, переживали, грустили, радовались.

Участников фестиваля приветствовали Глава с.п. Сентябрьский Андрей Владимирович Светлаков, директор Департамента образования и молодёжной политики Нефтеюганского района Котова Надежда Васильевна, настоятель Крестовоздвиженского Храма иерей Олег

По признанию членов жюри, в которое вошли Атаман казачьего общества станицы Георгиевская Суровцев Е.М., руководитель регионального отделения общественной организации «Офицеры России» Андрияшев А.Ю., специалист по связям с общественностью ОМВД России по Нефтеюганскому району Решетникова В.С., инспектор пропаганды БДД ГИБДД ОМВД России по Нефтеюганскому району Поспелова А.П., определить лучших исполнителей было не так просто: ребята, классные руководители и работники Дома культуры «Жемчужина Югры» подходят к мероприятию ответственно, и с каждым годом конкуренция все серьёзнее.

https://www.youtube.com/watch?v=0_xqISvoc9o&t=981s (Полное видео можно посмотреть на yoytube-канале Виктора Шпака)

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации