Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Экипаж машины боевой

Уроком мужества на тему «Подвиги танкистов» решили отметить праздник 23 февраля в Сингапайской школе. Уроки истории совместили с занятиями по робототехнике в рамках проекта «Танковый форсаж».

Проект реализуется по инициативе департамента образования и молодёжной политики Нефтеюганского района в преддверии дня Великой Победы. Он включает в себя две составляющие: теоретическую и практическую. Его участники – ребята-юнармейцы из числа учащихся 5-11 классов. На дополнительных занятиях учитель истории провел для юнармейцев лекции по истории военной техники времён Великой Отечественной войны и локальных войн. За десять таких занятий ребята изучили типы военной техники и модели танков, принимавших участие в битвах, получили знания об их комплектации, а также узнали имена танкистов-героев, сражавшихся за победу на полях второй мировой.

Полученные знания ребята применяют на занятиях по робототехнике, где уже более детально изучают модели танков и собирают радиоуправляемые модели. Итогом реализации проекта станут соревнования по «Танковому биатлону», где его участники продемонстрируют мастерство в управлении своими моделями. Организаторы уверены, что такая форма организации занятий и методика подачи знаний намного эффективнее простых школьных уроков. У ребят появляется реальный интерес к истории танковых сражений, к изучению устройства боевых машин, сыгравших неоценимую роль в истории страны, и параллельно развиваются навыки и умения, актуальные в современном мире цифровых технологий.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации