Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Расширяя круг друзей

III Окружной фестиваль-конкурс людей старшего поколения «Бабушка рядышком с дедушкой» прошел в минувшие выходные в Центре культурных и социальных программ. Мероприятие приурочили сразу к двум значимым датам – Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

В этот раз продемонстрировать свой талант на сцене съехались более 150 активных и позитивных участников из семи муниципалитетов Югры. Фестиваль прошел при поддержке депутата Думы Югры, регионального координатора партпроекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимира Семенова и благотворительного фонда «Благодарность».

«Меня радует, что столько людей приехало принять участие в мероприятии. Здесь представители серебряного возраста общаются, радуются, отмечают праздники, выступают. В этом году фестиваль проходит в новом статусе, и случилось это благодаря нашей сплоченной команде Нефтеюганского района», – отметил в своем приветствии к участникам фестиваля окружной парламентарий.

Неистощимый оптимизм и активную жизненную позицию всех, кто приехал на конкурс, отметила и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская. «Сегодняшний конкурс – замечательная возможность проявить свои таланты, подарить себе и другим радость общения с близкими по возрасту людьми, получить заряд бодрости и хорошего настроения», – подчеркнула руководитель муниципалитета.

Гостем мероприятия стал председатель окружной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Громут. По его словам, дружеская атмосфера, созданная организаторами фестиваля, дает возможность людям старшего поколения встречаться, общаться, делиться опытом и

запасаться прекрасным настроением. Александр Громут вручил Владимиру Семенову благодарственную грамоту за плодотворное, долголетнее сотрудничество и оказание адресной помощи в решении социальных проблем ветеранских организаций Югры.

Чтобы побороться за победу, делегациям предстояло пройти два конкурсных испытания. Сначала команды в зрелищной форме представляли свою пару в виде театральной постановки на тему «В нашей жизни было место всему…». Участники пели веселые песни, показывали забавные инсценировки, демонстрировали оригинальные костюмы и декорации. Во втором этапе участникам пришлось проявить вокальные данные в юмористическом музыкальном конкурсе «В интонации – все!». Артистизм и обаяние участников не оставили равнодушными как членов жюри, так и почетных гостей фестиваля.

По результатам конкурса всем делегациям были вручены дипломы, а пары-участницы удостоились соответствующих номинаций. Победителями фестиваля-конкурса стали участники команды «Союз страстных сердец» из Усть-Югана Лариса Георгиевна и Валерий Николаевич Корчменные. За плечами супругов более 40 лет совместной жизни. В браке вырастили двух детей, сейчас помогают воспитывать своих троих внуков. Сами артисты признаются, что триумф для них стал полной неожиданностью, хотя к фестивалю они тщательно готовились и старательно репетировали концертные номера.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации