Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Рассмотрели значимые проекты

Сегодня на заседании проектного комитета под председательством главы Нефтеюганского района Галины Лапковской рассмотрели календарный плана проекта «Предпринимательство: новации и традиции» и обсудили региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», реализуемый в портфеле проектов «Демография».

Проектная инициатива «Предпринимательство: традиции и новации» была предложена комитетом по экономической политике и предпринимательству администрации Нефтеюганского района в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Цель проекта – популяризация и создание положительного мнения о предпринимательской деятельности. Итогом реализации проекта должна стать форсайт-сессия «Предпринимательство: традиции и новации» в Салыме, запланированная на май 2020 года. Авторы представили вниманию членов комитета календарный план реализации основных мероприятий проекта.

Далее члены комитета обсудили содержание и паспорт регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», который направлен на внедрение к 2024 году механизма финансовой поддержки, создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, минимизации последствий изменения материального положения граждан в связи с рождением детей. Сюда входят и ежемесячные выплаты, и предоставление Югорского семейного капитала, и дополнительные меры социальной поддержки. В задачи проекта также входит проведение информационной кампании в целях популяризации системы мер финансовой поддержки семей в зависимости от очередности рождения детей и пропаганда традиционных семейных ценностей. С целью повышения рождаемости, в том числе будут реализованы мероприятия, направленные на снижение абортов, улучшение репродуктивного здоровья населения, повышение доступности вспомогательных репродуктивных технологий. Финансирование проекта предусмотрено государственной программой ХМАО-Югры “Социальная поддержка жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2018 – 2025 годы и на период до 2030 года”. В числе мероприятий, необходимых для реализации проекта, обозначен мониторинг востребованности мер социальной поддержки, связанных с рождением и воспитанием детей, отражающий сведения о численности получателей таких мер.

«Мы должны понимать всю значимость данного проекта для повышения демографических показателей в регионе и степень ответственности, которая на нас возлагается. Реализация столь масштабного проекта носит межведомственный и системный характер, и я надеюсь, мы сможем грамотно организовать свою совместную работу», – нацелила коллег глава муниципалитета Галина Лапковская.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации