Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обсудили актуальные темы

В рамках очередной рабочей поездки в Нефтеюганский район депутат Государственной Думы от Югры, председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный встретился с общественностью, сотрудниками администрации и депутатами Сингапая и Салыма.

Основной темой, которой уделил внимание парламентарий, стало обсуждение основных тезисов послания Президента РФ Федеральному собранию. По словам Павла Завального, одна из ключевых задач на ближайшие годы – обеспечение уверенного темпа развития экономики. Депутат также отметил, что сейчас важным направлением является вопрос повышения эффективности социальной помощи. Эта тема звучала в послании Президента в 2019 и 2020 году – малообеспеченные семьи имеют право воспользоваться социальным контрактом. Соцконтракт представляет собой договор между малоимущим и центром социальной защиты, по которому соцзащита выделяет помощь малоимущему в виде денежной или натуральной форме. Как пояснил Павел Завальный, его оформление дает возможность получить помощь от государства для улучшения жилищных условий, прохождения курса лечения, трудоустройства, профильного обучения и для других нужд. Данная мера социальной поддержки направлена на то, чтобы граждане могли получить возможность достойно обеспечивать себя самостоятельно на протяжении длительного периода времени.

Кроме того депутат уделил внимание вопросу внесения поправок в Конституцию страны и последующему голосованию, отметив важность участия каждого в этом процессе. Он призвал не поддаваться на политические спекуляции отдельных групп, пытающихся саботировать столь важное событие в истории страны, и обязательно прийти в день голосования, чтобы отдать свой голос.

Также в ходе встречи собравшиеся получили ответы на вопросы, касающиеся темпов роста жилищного строительства, «балочной реформы» и обращения с бездомными животными.

«Самые основные проблемы, которые требуют решения – это обеспечение жильем, так как в Югре на сегодняшний день зарегистрировано много аварийных домов. Также югорчане интересуются получением социального жилья. Мы, депутаты, должны решать проблемы различного характера. Так, например, в области демографии помогают программы «Молодой семье – доступное жилье», «Материнский капитал» и другие», – отметил Павел Николаевич и пообещал оказать содействие в решении ряда вопросов местного значения.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации