Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Время для больших перемен

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля. По всей России, в среду, этот день будет объявлен нерабочим. Эту дату одобрил Владимир Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок.

Такой выбор обусловлен тем, что к 19 апреля заканчивается православный пост, а 24 апреля у мусульман начинается священный месяц Рамадан, так что 22 апреля – оптимальная дата для того, чтобы максимальное число россиян пришли в день голосования поддержать инициативу президента. Напомним, что президент России Владимир Путин в январе внес в Госдуму законопроект о поправках в Конституцию, направленные на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Глава государства не однократно подчеркнул важность всенародного голосования и вступления в силу закона о поправках только после подведения итогов всеобщего голосования.

Помогут в подготовке к голосованию около ста тысяч волонтеров Конституции, которые в течение двух недель до дня голосования 6 по 21 апреля 2020 года по всей стране будут объяснять гражданам суть вносимых поправок и предоставлять всею необходимую информацию о голосовании. Предложение о создании общественного корпуса «Волонтеры Конституции» одобрил Центризбирком. В день общероссийского голосования добровольцы будут задействованы на участках для эффективного информирования граждан о возможностях голосования и поправках в Конституцию, а также для дальнейшего вовлечения в волонтерские акции и проекты. Регистрация желающих уже стартовала на официальном сайте волонтерыконституции.рф.

Присоединиться к добровольцам может каждый гражданин, желающий внести свою лепту в важное историческое событие. Регистрация проходит на официальном сайте ВолонтерыКонституции.рф с 21 февраля по 10 марта 2020 года. Участие является добровольным и безвозмездным.

По возникающим вопросам можно обращаться в фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры»: 89825026370, +7 (3467) 35-11-30 (доп. 403).

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации