Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Героям России посвящается

Фестивалем художественной самодеятельности «Слава тебе, Россия!» завершился в Нефтеюганском районе февральский месячник военно-патриотического воспитания. Более 400 юных исполнителей вышли на сцену Центра культуры и досуга «Родники» в Пойковском. Лейтмотив их выступлений определила тема фестиваля – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Депутат Думы ХМАО-Югры Владимир Семенов передал участникам искренние поздравления и пожелал им ярких выступлений и творческого вдохновения. Глава муниципалитета Галина Лапковская поблагодарила юных участников за патриотизм, отметив, что интерес к фестивалю постоянно растет, а вместе с ним увеличивается и число его участников. В Нефтеюганском районе много одаренной и талантливой молодежи, которая своим творчеством демонстрирует неразрывную связь настоящего искусства и любви к Отечеству, считает руководитель муниципалитета.

Желающих принять участие в фестивале оказалось так много, что было принято решение сделать его двухдневным. В первый день на сцену с песнями и танцами в честь 75-летия Победы вышли участники школьного возраста. Среди вокалистов жюри особо отметило солистов ЦКиД «Родники» Ивана Котельникова и Ангелину Низамутдинову, дуэт Артема и Дарьи Каюда из Салыма, Владимира Шиковского из Чеускино и других, отметив их дипломом победителей. Среди танцевальных коллективов в число призеров вошли «Грация» из Юганской Оби и «Кабриоль» из Каркатеевы. Эксперты оценили красоту хореографических номеров танцевального коллектива «ЛуЧиКи» ЦКиД «Родники», дуэта Ксении Соповой и Алексея Налетова, студии эстрадного танца «Импульс» и воспитанников ансамбля танца «Самоцветы» разных возрастных групп, представлявших Центр развития творчества детей и юношества. А в номинации «Хор» победу одержал сводный кадетский хор пойковской школы №4.

Целую россыпь наград во второй день фестиваля собрали дошкольники. Среди малышей-вокалистов самое большое впечатление на жюри произвела воспитанница детского сада «Капелька» Валерия Васильева, которой присудили победу в соответствующей номинации. В номинации «Исполнители песен. Вокальные группы» обладателями первых мест стали вокальная группа «Домисолька» из «Жемчужинки», вокальная группа «Унисон» детского сада «В гостях у сказки» и «Поющая эскадрилья» из «Лесовичка». В хореографии отличились танцевальные коллективы детских садов «Жемчужинка» и «Солнышко». Из хоровых коллективов победу одержал кадетский хор воспитанников детского сада «Солнышко».

По словам руководителя Нефтеюганского районного ресурсного центра по патриотическому воспитанию Натальи Хворых, фестиваль «Слава тебе, Россия!» выполняет важную задачу по воспитанию духа патриотизма, способствуя сохранению культурных и духовных ценностей через сопричастность нынешних детей к поколениям уже состоявшихся защитников, честно исполнивших свой долг перед Родиной. Такой формат мероприятия позволяет охватить более сотни детей разных возрастов со всего района в рамках месячника военно-патриотического воспитания. Кроме того в этот раз в рамках фестиваля прошла благотворительная акция в поддержку маленькой жительницы города Югорска. Сбор средств на лечение для полуторагодовалой Юлианы Сырцевой поддержал весь регион, включая известных спортсменов и деятелей культуры.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации