Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

От югорчан ждут предложений

В Югре стартовал краудсорсинговый проект «Демография Югры». Его главная цель – обсудить с югорчанами тему улучшения демографической ситуации в Югре и выработать идеи по этому направлению.

Тема улучшения демографической ситуации в стране и в регионе стала ключевой в информационной повестке с самых первых дней 2020 года. Именно с темы демографии начал свое Послание Федеральному Собранию Российской Федерации глава государства Владимир Путин: «Судьба России, ее историческая перспектива зависит от того, сколько нас будет, зависит от того, сколько детей родится в российских семьях через год, через пять, десять лет, какими они вырастут, кем станут, что сделают для развития страны и какие ценности будут для них опорой в жизни».

Первая в 2020 году онлайн-конференция с губернатором Югры Натальей Комаровой была также посвящена одному из направлений демографической политики – поддержке семей с детьми. Особое внимание участники конференции акцентировали на обсуждении направлений послания президента России, на новых региональных решениях по поддержке семей с детьми.

Опираясь на основные положения послания президента России Владимира Путина, глава региона поручила профильным ведомствам организовать

специальный краудсорсинговый проект. На нем югорчане смогут предложить идеи для включения в межведомственный план мероприятий по реализации в 2021-2025 годах в автономном округе Концепции демографической политики России до 2025 года. Результаты проекта будут учтены Департаментом социального развития Югры при разработке мероприятий «дорожной карты».

Срок реализации краудсорсинг-проекта: с 10 по 19 марта 2020 года. Этап генерации идей будет разделен на 3 тематических направления. От югорчан будут приниматься идеи и предложения, направленные на:

– прирост населения в Югре (повышение рождаемости и снижение смертности в регионе);

– формирование и популяризацию принципов здорового образа жизни среди югорчан;

– укрепление семейных ценностей и поддержку семей.

Участники также смогут обсудить основные направления проекта в блоке тематических обсуждений. По завершению этапа генерации идей эксперты отберут лучшие по нескольким критериям:

– идея должна соответствовать тематическому направлению этапа;

– предложения участников должны быть практически реализуемыми с учетом условий региона (климатических, социальных, экономических);

– реализация представленной идеи должна соответствовать законодательству Российской Федерации.

Организаторы проекта: Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и АУ «Центр «Открытый регион». Зарегистрироваться для участия в проекте можно по адресу http://demografia.crowdugra.ru/registration/

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации