Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Район готовится к голосованию

В Нефтеюганском районе состоялось заседание муниципального избирательного штаба. Его участники обсудили основные задачи по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

В числе главных вопросов – формирование состава общественных наблюдателей за ходом голосования, а также организация работы Всероссийского добровольческого корпуса «Волонтёры Конституции».

Отметим, что сейчас Нефтеюганский район представляют уже более девяноста добровольцев, и заявки продолжают поступать. Волонтёры Конституции станут активными участниками информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования.

Комментируя итоги заседания, координатор Нефтеюганского межмуниципального координационного совета (ММКС) «Единой России», депутат Думы Югры Владимир Семенов отметил, что в процессе подготовки к голосованию Нефтеюганский район будет опираться на успешный опыт выборных кампаний.

Председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Югры также объяснил активность югорчан, желающих вступить в ряды «Волонтёров Конституции». «В ряды «Волонтёров Конституции» вступает, в основном, молодые люди – те, кто и раньше активно работал в различных добровольческих проектах. Сейчас же им представился шанс не только принести пользу обществу, но и стать активными участниками исторических событий. Тем более если это участие поощряется образовательными стажировками», – отметил депутат.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации