Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Перемены к лучшему

Накануне состоялась встреча главы Нефтеюганского района Галины Лапковской и должностных лиц районной администрации с жителями сельского поселения Салым, где обсудили вопрос реализации национальных проектов в Салыме, планы развития поселения и района в целом на 2020 и последующие годы, затронули другие важные для сельчан темы.

В прошлом году на территории поселения было реализовано три инвестиционных проекта. Один из них – открытие цеха розлива воды «Живая вода Салыма». Мощность производства достигает 40 кубов в сутки. Розлив воды осуществляться в тары объемом от 0,5 до 19 литров.

Реализация другого проекта позволила возвести в сельском поселении комплекс сооружений противопожарного запаса воды. Также была построена ЛЭП и КТПН, которые обеспечивают электроэнергией многоквартирные дома по ул.45 лет Победы.

На стадии реализации в настоящий момент находятся два проекта. Идет строительство нового трехэтажного корпуса и реконструкция имеющегося здания салымской школы № 2, что позволит перевести процесс обучения на одну смену. Также идет работа над концессионным соглашением по модернизации сетей теплоснабжения и водоснабжения в Салыме и Сивыс-Яхе. На стадии планирования находится проект реконструкции салымской школы №1, завершить который предполагается к 2028 году.

Глава района отметила, что для дальнейшей реализации национальных проектов планируется внести изменения в Генеральный план сельского поселения Салым, Правила землепользования и застройки, а также разработать проект планировки и проект межевания территории для жилищного строительства. Кроме того в этом году планируется сформировать еще восемь земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для льготных категорий граждан. В прошлом году таких участков было сформировано одиннадцать.

Помимо этого, на встрече говорили о планах по празднованию юбилейных дат: 75-летия Победы, 40-летия Нефтеюганского района и 90-летия Югры. Галина Лапковская напомнила салымчанам о том, что с наступлением весны начинается пора массовых субботников по уборке, в том числе, и прибрежных территорий от мусора. А с наступлением тепла в районе пройдут традиционные акции по высадке деревьев и озеленению. И призвала сельчан активно присоединяться к мероприятиям, чтобы сделать улицы и окрестности поселения красивыми и комфортными. Также Галина Лапковская призвала жителей поселения к обязательному участию в предстоящем 22 апреля Всенародном голосовании по поправкам в Конституции РФ. «Мы будем голосовать за наше будущее, за будущее наших детей, и от нашего выбора будет зависеть то, в какой стране нам с вами предстоит жать», – сказала глава района.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации