Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Быстрее, выше, сильнее

Более 70 учащихся школ Нефтеюганского района встретились в центре тестирования ГТО в Пойковском. Участники сдали нормативы по прыжкам, подтягиваниям, лыжным гонкам, упражнениям на гибкость и подъему туловища.

На базе детской спортивной школы «Нептун» школьники от 9 до 17 лет проходили тестирование на 2, 3, 4, 5 ступени. Это уже пятый зимний фестиваль ГТО в Нефтеюганском районе, столь же популярный, как футбол. Пройти многоборье и получить значок всероссийского спортивного комплекса неизменно желает большое число школьников. По словам руководителя ресурсного центра физической культуры и спорта Анатолия Руденко, участие в фестивале — это и приятный бонус к поступлению в вуз, и просто подтверждение собственных возможностей. Число желающих испытать собственные силы увеличилось в два раза, с каждым разом ребята улучшают результаты и повышают планку. Руководитель ресурсного центра подчеркнул, что фестиваль ГТО – лучшее средство для мотивации подростков заниматься спортом, ведь здесь можно получить путевку на окружные и всероссийские соревнования, здесь есть на кого посмотреть, и есть чему учиться.

Одним из самых сложных этапов многоборья стали лыжные гонки. Плюсовая температура и влажный снег серьезно осложнили прохождение трассы, участникам пришлось выкладываться по полной, тем более что для многих этот забег стал хорошей тренировкой перед важным стартом, говорит десятиклассник из Усть-Югана лыжник Максим Мякишев. В целом программа многоборья не вызвала затруднений и на 5-километрой дистанции у него первый результат – 13минут 58 секунд.

Кульминацией фестиваля ГТО стало награждение победителей и призеров многоборья. В командном первенстве рейтинг фестиваля с результатом 12 очков возглавила Салымская школа №1. В призовую тройку вошли также команды Обь-Юганской и Куть-Яхской школ.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации