Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Стать частью истории

Сегодня в 23:00 завершится регистрация претендентов Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». По информации Центра гражданских и социальных инициатив Югры, в регионе число зарегистрировавшихся на участие в акции превысило 3000 человек.

В числе добровольцев — граждане старше 18 лет. Это студенты, представители работающей молодежи, а также «серебряные» волонтеры из городов и районов округа.

Тимур Амирханов из посёлка Пойковский занимается волонтерской деятельностью уже три года. Молодой человек состоит в добровольческом объединении «Добрый Дом», участники которого проводят в муниципалитете тематические конкурсы, выставки, а также фестивали семейного волонтерства.

«Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации открывает возможность каждому из нас выразить свою гражданскую позицию. От себя скажу, что любые изменения, касающиеся нашей страны, важны. Это историческое событие, поэтому я не мог упустить возможность участия в нём как доброволец и как гражданин», – рассказал Тимур Амирханов.

Добровольцы объяснят россиянам, какие изменения предлагаются для внесения в Конституцию РФ. В 85 регионах России волонтеры Конституции будут информировать население на более чем 3 000 точках. В Югре это — торговые центры, МФЦ, дома культуры и другие организации. В Нефтеюганском районе создание таких информационных точек планируется в Пойковском и Салыме.

Проверка всех кандидатов должна завершиться 20 марта. Далее будет сформирован окончательный список волонтеров, которые смогут приступить к онлайн обучению.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации