Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Утвердили ряд изменений

Сегодня состоялось сорок четвертое заседание Думы Нефтеюганского района, которое провели в выездном формате в селе Чеускино. В ходе заседания депутаты внесли ряд изменений в некоторые предыдущие решения, а также заслушали отчет о работе Контрольно-счетной палаты Нефтеюганского района за 2019 год.

Так, были внесены изменения в решение «Об утверждении Положения об Администрации Нефтеюганского района» в соответствии с Уставом муниципального образования Нефтеюганский район и Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Также были внесены изменения в Порядок управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности муниципального образования Нефтеюганский район. Теперь в документе оговаривается, что жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания, в том числе, и граждан, у которых жилые помещения стали непригодными для проживания в результате признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Кроме того депутаты утвердили решение о внесении изменений порядка организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Нефтеюганского района, в котором актуализированы сведения, содержащиеся в перечне общедоступной информации о деятельности ОМСУ в форме открытых.

Согласно отчету Контрольно-счетной палаты за 2019 год, в рамках контрольно-ревизионной деятельности в соответствии с планом работы было проведено тринадцать контрольных мероприятий, из них четыре по поручению надзорных органов. Также в отчетном периоде было проведено 565 экспертно-аналитических мероприятий. В апреле и ноябре 2019 года контрольно-счетная палата района принимала участие в заседаниях органов внешнего финансового контроля ХМАО-Югры, проводимых окружной Счетной палатой. Вся информация о деятельности КСП Нефтеюганского района за 2019 размещена на сайте органов местного самоуправления.

По традиции выездных мероприятий, после заседания члены депутатского корпуса совершили обзорную экскурсию по селу с посещением основных социально значимых объектов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации