Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Сквер Победы.

Сквер Победы.

Территория объекта благоустройства расположена на месте подготовленного к сносу дома № 34.

 

Общее описание проекта по благоустройству общественной территории.

     Основной идеей проекта «Сквер Победы» является формирование гражданско-патриотического становления в современном мире сегодня является социально – значимой задачей. Только воспитание у новых поколений устойчивых нравственных убеждений на основе традиционных исторических, духовных, культурных ценностей позволит обеспечить успешное социальное развитие России в XXI веке. Вместе с тем воспитание патриотизма – это неустанная работа по формированию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. 

     Прогуливаясь по такому скверу, жители приобретают уникальные знания о военном периоде истории страны, воспитывают в себе бережное отношение к прошлому страны. Еще одна задача проведения культурно-массовых мероприятий. Расположится сквер на удобной территории рядом с Домом культуры «Жемчужина Югры» вблизи Памятника «Никто не забыт, ничто не забыто», так же сквер будет оборудован уличной сценой для выступления местных творческих коллективов дома культуры и приезжих творческих коллективов.

     Все возможные уличные мероприятия: такие как, “День Победы» “День защиты детей”, “Проводы Русской зимы», «День поселка» различные спортивные мероприятия, часто, не могут обойтись без красиво украшенной сцены, которая будет должным образом оборудована. Все жители будут получать массу положительных моментов: прежде всего, создается неповторимая атмосфера праздника.

     Строительство летней сцены и обустройство сквера внесет обновление в архитектурный облик поселка Сентябрьский, вдохнет в него новую жизнь.

     Реализация проекта позволит решить сразу две важные задачи: создание мемориала в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и места для отдыха жителей. 

 

Цели

  1. Сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны, создание условий, способствующих патриотическому и духовному развитию личности каждого гражданина России, формирование в обществе уважительного отношения к старшему поколению россиян, укрепление преемственности
  2. Сделать сквер центром массового, культурного отдыха.

 

Задачи

  1. Создание памятного места в честь Победы в Великой Отечественной войне, что будет способствовать сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны, созданию условий, для патриотического и духовного развития личности каждого жителя и гостя сельского поселения Сентябрьский.
  2. Создание места для отдыха жителей и гостей поселения и, соответственно, повысить экологическую культуру и грамотность населения, улучшить эстетический вид территории;
  3. Привлечение к участию в проекте жителей разных возрастов, что в целом будет способствовать укреплению связи поколений, профилактике асоциального поведения среди молодёжи. 
Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации