Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В НЕФТЕЮГАНСКЕ И НЕФТЕЮГАНСКОМ РЕГИОНЕ НАЧАЛАСЬ ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ 2020 ГОДА

Межрайонная ИФНС России № 7 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре сообщает, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики» срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2019 год перенесен на 3 месяца (до 30.07.2020).

Представить налоговую декларацию не позднее 30 июля 2020 года обязаны лица, получившие доходы:

– от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;

– от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;

– в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы;

– в порядке дарения (освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками);

– от предпринимательской деятельности.

С 2017 года сумма НДФЛ, не удержанная налоговым агентом, уплачивается налогоплательщиком на основании направляемого налоговым органом налогового уведомления. В данном случае представление налоговой декларации не требуется. Налог при этом должен быть уплачен не позднее 1 декабря.

На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2019 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, инвестиционных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации – 30 июля 2020 года – не распространяется!

При этом налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за 2019 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию в установленный срок – не позднее 30 июля 2020 года.

Самым удобным способом предоставления налоговой декларации является сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации