Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Контрольно-пропускной пункт – на защите жителей Югры

Сегодня глава Нефтеюганского района Галина Лапковская посетила контрольно-пропускной пункт, распложенный на 571 км трассы Тюмень – Ханты-Мансийск неподалеку от сельского поселения Салым. Это один из шести КПП, развернутых на дорогах Югры на время действия режима повышенной готовности.

Глава района ознакомилась с тем, как организована работа на контрольно-пропускном пункте. В круглосуточном режиме здесь работают сотрудники ГИБДД, Росгвардии, полиции, кинологи, медики и программист. Одновременно на дежурство заступают порядка 11-12 человек. Все они полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками. Муниципалитет обеспечивает трехразовым горячим питанием. Задача КПП – не только проверка документов, но и медицинское освидетельствование водителей, въезжающих на территорию автономного округа на все время действия в автономном округе режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Их главная задача – не допустить попадания в округ неучтённых больных коронавирусом. Рядом с КПП всегда дежурят две машины скорой помощи, чтобы в случае необходимости отвезти гражданина с выявленными симптомами в медучреждение.

Как рассказал Галине Лапковской заместитель главы сельского поселения Салым, курирующий работу КПП, не всегда удается избежать скопления машин, потому что проверка каждого водителя и пассажиров, измерение температуры, заполнение журнала регистрации и т.д. занимает определенное время. Для того чтобы ускорить процесс и увеличить пропускную способность, принято решение увеличить штат сотрудников. Для этого на КПП был доставлен еще один штабной вагончик, который укомплектован всем необходимым для работы и отдыха дежурных сотрудников: спальными местами, рабочим кабинетом, умывальником, холодильником. В ближайшее время будет установлена аппаратура для видеонаблюдения по периметру, и КПП продолжит работу в усиленном режиме.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации