Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обновленный фасад – эстетично и функционально

Накануне в Пойковском, в Центре развития ребенка – Детский сад «Теремок», состоялась общественная приемка обновленного фасада. В состав комиссии вошли представители районной и поселковой администрации, департамента образования и молодежной политики, пойковского первичного отделения партии «Единая Россия» и родительской общественности из числа членов Управляющего совета.

К ремонту здания приступили в ноябре 2019 года. Сначала его по периметру обшили теплоизоляционным материалом, а затем фасад украсили разноцветными облицовочными плитами. В создании проекта участвовали сами педагоги и родители, поэтому они выбрали цветовое решение, соответствующее общей цветовой гамме малых архитектурных форм на территории детского сада. Кроме того, видна перекличка с символикой Югры, поскольку синий и зеленый цвета присутствуют на гербе автономного округа.

Осмотрев обновленный фасад, члены комиссии в целом остались довольны. Теперь, уверены работники детского сада, внутри станет намного теплее в суровые зимы, а внешний вид здания будет привлекательным и современным.

«При создании этого проекта сразу брались в расчет две цели, – сказала заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Нефтеюганского района, глава городского поселения Алла Бочко. – Это не только улучшение эстетического вида образовательного учреждения, но и утепление здания, с чем подрядчик успешно справился. После ремонта и детям, и сотрудникам будет приятнее находиться в детском саду, в комнатах будет более комфортный микроклимат, что благоприятно скажется на здоровье и самочувствии наших детей».

Отметим, сейчас в учреждении работает лишь дежурная группа, которую из 250 воспитанников детского сада посещают от семи до девяти человек, в основном это дети медицинских работников, которые несут трудовую вахту в учреждениях здравоохранения Пойковского.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации