Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В районе предприняты все необходимые меры

На очередном заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, который провела губернатор Югры Наталья Комарова, глава Нефтеюганского района Галина Лапковская доложила о ситуации, сложившейся в муниципалитете.

По словам Галины Лапковской, на текущий момент в Нефтеюганском районе под медицинским наблюдением находятся 259 человек, заболевших нет, 85 человек с учета сняты. Глава муниципалитета подробно изложила, какие меры приняты в поселениях района для обеспечения профилактических мер. Кроме того, отметила, что согласно постановлению администрации Нефтеюганского района от 8 апреля, утвержден перечень должностных лиц администрации района, уполномоченных на осуществление проверочных мероприятий по соблюдению мер, в связи с введением в Югре режима повышенной готовности.

Во всех тринадцати школах продолжается процесс дистанционного обучения. В детских садах организована работа шестнадцати дежурных, рассчитанных на посещение 118 детей. В районе оказывается необходимая помощь пожилым людям с помощью команды

волонтеров из 71 волонтера, которые работают по бесконтактному принципу. Помощь в доставке продуктов и лекарств была оказана уже 150 пожилым гражданам.

Для обеспечения безопасных транспортных перевозок на действующих муниципальных маршрутах проводятся профилактические мероприятия в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. На автопредприятиях имеется месячный запас дезинфицирующих средств, недельный запас масок. Запас масок пополняется еженедельно.

Во всех поселениях района начались дезинфицирующие обработки открытых пространств методом орошения дезинфицирующего хлорсодержащего раствора. Обработке подвергаются остановки, детские и спортивные площадки, контейнерные площадки, малые архитектурные формы. В зависимости от условий будут дезинфицироваться тротуары. Проработан вопрос предоставления специализированной техники для проведения обработки в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в населенных пунктах. В многоквартирных домах согласно графикам проводится влажная уборка помещений общего пользования. Контроль за исполнением этих работ ведется в ходе контрольных выездных проверок.

Глава перечислила меры, которые оказываются в районе для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и отдельных категорий организаций и индивидуальных предпринимателей. Также Галина Лапковская подчеркнула, что по данным торговых сетей в муниципалитете имеется товарный запас товаров, который пополняется в постоянном режиме без перебоев, и дефицит не прогнозируется.

Помимо этого администрация Нефтеюганского района организовала взаимодействие с предприятиями, осуществляющими деятельность на территории муниципалитета, в том числе, с применением вахтового метода, налажена обратная связь, определены ответственные лица в каждой организации. Предприятия направили в муниципалитет планы мероприятий по профилактике нераспространения коронавирусной инфекции и планы первоочередных мер реагирования по обеспечению непрерывности деятельности. Письменных обращений о нарушении трудовых прав от граждан в органы местного самоуправления Нефтеюганского района не поступало.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации