Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Благотворительная акция для пожилых земляков

Пожилые люди Нефтеюганского района ответственно отнеслись к выполнению требований режима самоизоляции и стараются без необходимости не покидать свои дома. А чтобы они ни в чем не нуждались, на помощь к ним всегда готовы прийти соцработники, волонтеры и просто неравнодушные односельчане.

Так, в поселке Юганская Обь специалисты Нефтеюганского районного комплексного центра социального обслуживания населения и местные предприниматели провели

совместную благотворительную акцию по раздаче бесплатных продуктовых наборов. Адресатами акции стали подопечные центра из числа одиноких пожилых людей, у которых нет родственников, проживающих на территории поселка.

Подобные акции предприниматели поселения проводят не впервые. Некоторые совершают их регулярно на каждый большой праздник. Например, в Международный женский день все подопечные центра социального обслуживания получили приятные подарки и цветы. Именно так предприниматели понимают идею социально ответственного бизнеса – как готовность прийти на помощь ближнему в трудное время.

Специалисты районного комплексного центра социального обслуживания населения принимают звонки от граждан каждый день. «С самого начала, как эта ситуация в России сложилась, мы, как служба социальной защиты, обзвонили всех граждан 65+ и выявили нуждаемость, сразу отрабатывая все заявки», – рассказала специалист по работе с семьей филиала КЦСОН Елена Фёдорова. В непростой период самоизоляции аналогичную помощь жителям поселения, но уже более широкой категории граждан, оказывают и волонтеры. В самой Юганской Оби ситуация остаётся спокойной. Поселок небольшой и на улицах не так много людей. А жители старательно соблюдают меры профилактики.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации