Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

С призывом к землякам

Нефтеюганский район присоединился к акции #ЮграСидимДома. Жители района на своих родных языках обращаются к землякам с призывом оставаться в своих домах и местах пребывания до особого распоряжения региональных властей. Созданные видеоролики затем публикуются на страницах социальных сетей «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хештегами #юграсидимдома, #сидимдома.

В числе поддержавших окружную акцию – представители национальных общественных организаций Нефтеюганского района. На языках разных народов они призывают оставаться дома, соблюдать правила самоизоляции на период неблагоприятной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Так, с призывом на марийском языке к жителям района обратилась юная активистка Мария Александрова из Сентябрьского. А член регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России “Мы-Россияне” в Югре, член общественной организации “Славянское наследие” Ольга Слобожанюк сделала обращение на украинском языке.

«Нынче мир посетила беда, от которой пострадало много людей. Сейчас то время, когда надо проявить уважение к чувствам ближнего. Чуваши Нефтеюганского района призывают оставаться дома. Это ненадолго, но это очень важно», – считает председатель общественной организации чувашей «Родник» Лариса Алексеева.

Снять аналогичный видеоролик может любой желающий, кто хочет поддержать земляков в период самоизоляции. Главное не забыть выложить его с хэштегами #ЮграСидимДома и #Нефтеюганский район.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации