Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Почта России сокращает сроки доставки посылок в трех городах Югры

Посылки для жителей Ханты-Мансийска, Нягани и Когалыма будут идти быстрее. Почта России сокращает сроки доставки посылок по стране для городов с численностью свыше 50 тыс. человек по более чем 136 тыс. направлений. Уменьшение сроков пересылки произойдет между 421 населенным пунктом России.

В ХМАО изменения коснутся 50% всех объемов доставляемых посылок для жителей Ханты-Мансийска, Нягани и Когалыма. Сюда входят все отправления, пересылаемые наземным способом – с помощью курьерского сервиса или с выдачей в отделениях почтовой связи, пунктах выдачи заказов, через почтоматы, а также авиатранспортом.

По данным специалистов Департамента логистики УФПС Югры, посылки будут доставляться в среднем на 2-3 дня быстрее. Так, к примеру, если раньше обычная посылка из Москвы в Ханты-Мансийск шла до 10 дней, то теперь будет доставлена за 5-7 дней.

Напомним, что в 2019 году Почта России уже проводила масштабное сокращение сроков доставки, которое затронуло города с населением свыше 100 тыс. человек. В ХМАО эффект от нововведения уже почувствовали жители Сургута, Нижневартовска и Нефтеюганска.

Как отмечают клиенты Почты России в Сургуте, стандартная посылка из Москвы в Сургут теперь доставляется за четыре-шесть дней, тогда как раньше шла до 10 дней. Актуальную информацию о сроках доставки посылок можно найти на официальном сайте Почты России www.pochta.ru

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации