Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Предотвратить распространение коронавирусной инфекции

В поселениях Нефтеюганского района продолжаются профилактические обработки подъездов многоквартирных домов и общественных территорий дезинфицирующими хлорсодержащими средствами, для того чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Общая площадь, подлежащая дезинфекции, составляет около 217 тыс. кв. м.

В минувшую пятницу масштабной обработке подверглись улицы и дворы Сингапая и Чеускино. О проведении дезинфекции жителей предупредили заранее через объявления на сайтах и информационных стендах. В назначенное время на улицы поселения выехала специальная машина с системой распыления и произвела обработку тротуаров улично-дорожной сети, включая как центральные улицы, так и ряд внутриквартальных проездов. Также были продезинфицированы пешеходные дорожки, автобусные остановки, детские и спортивные площадки, скамейки и другие малые архитектурные формы, включая даже урны у подъездов. Эту работу производили специалисты, полностью снабженные всем необходимым и для собственной безопасности: непромокаемыми комбинезонами, защитными респираторами, масками, очками, перчатками, а также оборудованием для распыления дезраствора. В общей сложности за день было обработано более двадцати тысяч квадратных метров.

Обработки в поселениях ведутся согласно графикам. Так, в том же Сингапае первые обработки остановочных комплексов прошли еще 30 марта. 7 апреля в список объектов, подлежащих обработке, добавились скамейки в центральном сквере, 14 апреля были продезинфицированы детские и спортивные площадки, а 17 апреля прошла самая масштабная обработка территории. Следующий этап дезинфекции намечен на конец текущей недели после окончательного схода снега.

Помимо этого, в поселениях силами ТСЖ и управляющих компаний регулярно, согласно графикам, проводятся обработки подъездов многоквартирных домов. Хлорсодержащими средствами во время влажной уборки обрабатываются все поверхности, где могут находиться возбудители инфекции.

«На данный момент в нашем районе наблюдается нулевой уровень заболеваемости коронавирусом, и нет ни одного подтвержденного случая. Безусловно, мы хотим, чтобы так продолжалось и дальше, – отметила глава района Галина Лапковская. — Для этого мы делаем все необходимое, включая дезинфекцию общественных пространств. И если наши граждане продолжат добросовестно соблюдать режим самоизоляции и меры профилактики, то совместными усилиями мы сможем справиться с угрозой распространения вируса».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации