Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Список услуг МФЦ по предварительной записи расширен

Список услуг, которые могут предоставлять гражданам МФЦ по предварительной записи, был расширен согласно постановлению главы региона № 34 от 18 апреля 2020 года «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в ХМАО-Югре»

Так, согласно пункту 4 данного документа, МФЦ и их структурные подразделения возобновят оказание государственной услуги по выдаче органом опеки и попечительства разрешений на совершение сделок с имуществом, согласий на отчуждение и (или) на передачу в ипотеку жилых помещений подопечных и несовершеннолетних лиц в автономном округе.

Данная услуга оказывается через МФЦ. Гражданин обращается в многофункциональный центр по предварительной записи, предоставляя пакет документов, затем специалисты МФЦ делают соответствующий запрос в отдел опеки и попечительства, где и оформляются соответствующие документы.

Напомним, ранее с 25 марта 2020 года в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и введенным в автономном округе режимом повышенной готовности все МФЦ округа перешли на работу только по предварительной записи. В период с 11 апреля до особого распоряжения можно получить услуги по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Помимо этого, можно получить сведения, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. Также предоставляется услуга выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Предварительная запись на получение услуг осуществляется на портале МФЦ раздел «Запись на прием». Статус рассмотрения заявления, поданного ранее, Вы можете отслеживать на сайте mfc.admhmao.ru раздел «Статус дела».

При возникновении затруднений с записью на прием через портал МФЦ mfc.admhmao.ru консультацию можно получить по телефону: 8 (3463) 51-75-17 (доб: 801, 903, 904)

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации