Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Продуктовые наборы – землякам

21.04.20
Единороссы Нефтеюганского района совместно с предпринимателями поселений, в рамках окружной акции #отвсегосЕРдца, продолжают оказывать помощь одиноко проживающим жителям поселений в возрасте 65+. Акцию поддержал и региональный куратор партийного проекта «Старшее поколение», депутат Думы ХМАО-Югры Владимир Семенов.

Накануне партийцы, молодогвардейцы и волонтеры отвезли продуктовые наборы жителям Сингапая и Чеускино. В состав каждого продуктового набора входят самые необходимые и ходовые продукты, из которых можно приготовить базовые блюда. Это крупы, макаронные изделия, консервы, растительное масло, мука, печенье, сахар и чай. Наборы предназначены для одной из самых уязвимых групп населения – одиноким пенсионерам, у которых нет проживающих поблизости родных. Таких людей стараются максимально оградить от необходимости нарушать режим самоизоляции и выходить из дома, подвергая себя риску заражения. К ним на помощь приходят местные власти, социальные службы, единороссы и волонтеры.

Упакованные в картонные коробки продукты партийцы, молодогвардейцы и волонтеры развезли по указанным адресам. Доставка происходила бесконтактным способом: коробку оставляли у порога и звонили в дверь. Наборы получили одиннадцать одиноко проживающих жителей Сингапая и Чеускино, и теперь им не придется выходить в магазин за покупками. А если им понадобится что-то еще, например лекарства или хозяйственные товары, то к их услугам снова окажутся волонтеры. В Сингапае насчитывается восемь зарегистрированных добровольцев, в Чеускино – четыре. Ежедневно они принимают звонки от граждан с просьбами о помощи.

«Вопрос об организации помощи пожилым жителям района мы с самого начала периода самоизоляции поставили как первоочередной, – сказала секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Нефтеюганского района Галина Лапковская. – Поэтому единороссы района единодушно и действительно, от всего сердца откликнулись на окружную акцию, понимая, насколько важна сейчас взаимоподдержка, в это непростое для всех время».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации