Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Югорским предприятиям ЖКХ оказывается всемерная поддержка

22.04.20
Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в селекторном совещании с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимиром Якушевым. Его участниками стали руководители и представители исполнительных органов государственной власти всех субъектов государства, которые обсудили состояние отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

Министр обратил особое внимание на необходимость своевременной подготовки к предстоящему отопительному периоду. «Все запланированные мероприятия по подготовке котельных, ТЭЦ, тепловых сетей и сферы водоснабжения, внутридомовой инфраструктуры к зиме должны быть выполнены в установленные сроки и в полном объеме. А инициативы от предприятий ЖКХ по возможному глобальному пересмотру ремонтных и инвестиционных программ должны в первую очередь рассматриваться с точки зрения максимально высокого обеспечения безаварийного прохождения предстоящего отопительного сезона», – подчеркнул он.

«К предстоящему отопительному периоду в Югре планируется подготовить 510 котельных установок, 360 центральных тепловых пунктов, 13 тысяч километров инженерных сетей, 35 миллионов квадратных метров жилищного фонда», – написала в этой связи в своем инстаграм-аккаунте Наталья Комарова.

Помимо этого, губернатор обратила внимание на то, что в автономном округе реализуется целый набор мер по поддержке предприятий ЖКХ и управляющих компаний в условиях распространения коронавируса. «В частности, возмещение фактически понесенных затрат, связанных с подготовкой муниципальных образований Югры к осенне-зимнему периоду, их финансовая поддержка для обеспечения и повышения качества услуг ЖКХ, а также ресурсоснабжающим организациям, региональному оператору и другим юридическим лицам по обращению с ТКО в виде авансовых платежей от государственных и муниципальных учреждений в счет будущих расчетных периодов», – отметила Наталья Комарова.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации