Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Инстаграм-культура

22.04.20
Работники культуры Нефтеюганского района помогают людям разнообразить досуг в режиме самоизоляции. Они нашли возможность сохранить диалог со своими зрителями и вовлечь в творческий процесс. Даже дома культработники продолжают генерировать идеи и через социальные сети нести культуру в массы.

На страницах в Инстаграме проводятся различные акции к календарным праздникам. Например, такие, как выставки рисунков и поделок Пасхе, 9 мая, вокальная эстафета «Песни военных лет». С 10 по 15 мая запускается вокальный конкурс «Хоум Стар», где могут участвовать и взрослые, и дети, без ограничения возраста; поэтический фестиваль к 75-летию Победы, идут тематические радиогазеты, викторины, мастер-класс. В группе ЦКиД «Родники» ВКонтакте ведется календарь Победы, публикуются материалы о событиях последних дней Второй мировой войны, звучат поздравления и обращения общественников Центра национальных культур. Самоизоляция не помешала лемпинской молодежи получить престижную награду Всероссийского фестиваля-конкурса «Таланты России» – диплом лауреата 1 степени в номинации «Актерское мастерство» за театральную постановку по повести Бориса Васильева «Завтра была война». Художественный руководитель ДК «Кедр» Яна Садовская отмечает, что, в зависимости от возраста, лемпинцы предпочитают различные интернет-ресурсы: старшее поколение сидит в «Одноклассниках», более молодые чаще пользуются ВКонтакте и Инстаграмом. Так что временно на этих площадках сосредоточены все тематические конкурсы фотографий, рисунков, игры и викторины. Стоит отметить, что мероприятиями ДК «Кедр» заинтересовались жители и других поселений района.

Для освоения нового формата, безусловно, понадобилось время, и умение привлечь аудиторию в онлайне. Но работники культуры справляются с этой задачей и видят отклик своих земляков, которые посещают созданные ими страницы, участвуют в мероприятиях и держат обратную связь.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации