Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Почтовики Югры начали доставку электронных заказных писем

Почта России по Югре продолжает реализацию проекта по рассылке электронных почтовых отправлений. Первым участником проекта в регионе стало Управление автомобильных дорог Ханты-Мансийского автономного округа. С февраля по март этого года Почтой России было доставлено жителям страны около 1700 электронных заказных писем от ГИБДД ХМАО.

Благодаря запуску электронной почтовой системы, любой пользователь услуг Почты России может отказаться от бумажных уведомлений от госорганов и взамен начать получать юридически значимые письма в электронном виде.

Миллионы граждан получили возможность практически мгновенно знакомиться с содержимым корреспонденции независимо от места своего пребывания, оперативно оплачивать штрафы через личный кабинет, а также получать уведомления о новых письмах на e-mail и телефон. Кроме того, новшество помогает существенно сократить временные затраты клиентов на получение заказных писем и ощутимо снизить нагрузку на почтовые отделения.

Чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо зарегистрироваться на сайте Государственных услуг и активизировать функционал сервиса электронных заказных писем (ЭЗП). В середине марта Почта России представила обновленный дизайн сайта сервиса электронных заказных писем zakaznoe.pochta.ru. Навигация на портале стала удобнее и проще, а подключить услугу можно в несколько кликов.

Стоит отметить, что ежегодно количество организаций и ведомств, интегрированных в систему электронного документооборота Почты России, растет.

«Цифровизация почтовой переписки – перспективное направление, которое в будущем охватит весь документооборот жителей страны с государственными органами, – уверена руководитель отдела продаж Департамента по почтовому бизнесу УФПС Югры Ева Шмелева. – Количество граждан, перешедших на электронный документооборот с государственными органами, ежемесячно растет. Отмечу, что отправителями могут быть не только госорганы. Заключить договор с Почтой на пересылку электронных почтовых отправлений может любое юридическое лицо».

Информационная справка

УФПС ХМАО-Югры – ведущий почтовый оператор Югры. Включает в себя 201 отделение почтовой связи, 100 из которых расположены в сельской местности, в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах округа.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации