Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Память нашей Победы

29.04.20
Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь» состоялась по всей стране в необычном онлайн-формате. Нефтеюганский район не стал исключением. Так, пойковской поселенческой библиотеке «Наследие» удалось собрать аудиторию более тысячи человек. В этом году мероприятие посвятили 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В рамках «Библионочи» прошел общероссийский онлайн-марафон #75словПобеды. В акции приняли участие российские звезды, которые прочитали строки из военной корреспонденции, отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны. Трансляцию марафона можно было смотреть на странице акции, в официальных группах портала «Культура.РФ» в социальных сетях.

Чтецы из пойковской библиотеки “Наследие” в рамках онлайн-марафона прочли отрывок из книги «Спецкор Победы», посвященной ветеранам Великой Отечественной войны Нефтеюганского района. В «Одноклассниках» видео-чтение посмотрели 1196 пользователей, в «ВКонтакте» – 66 человек. Помимо этого на страницах библиотеки прошли интерактивные викторины «Великая Отечественная война 1941-1945» и «День Победы». Пользователи могли посетить виртуальные выставки «Великая Отечественная война в литературе ХХI века» и «Поэзия военного времени».

А еще в апреле библиотека запустила видео-марафон воспоминаний #ЖиваяКнигаПамятиПойковский. В эфир выходят видео-воспоминания ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Выступление одной из жительниц поселка Валерии Петровны Шарабориной собрало 183 просмотра. Библиотекари приглашают жителей Пойковского и всего района присоединиться к марафону и записать видео-воспоминания о войне своих родственников, а затем выставить в своих соцсетях с хештегом #ЖиваяКнигаПамятиПойковский или «#ЖиваяКнигаПамятиНефтеюганскогоРайона.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации