Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Отреагировали оперативно

30.04.20
В сельском поселении Салым наблюдается частичное подтопление придомовых территорий. Как сообщают профильные службы, сегодня в восемь часов утра уровень воды в реке Вандрас по отметкам в районе пешеходного моста по улице Центральной составил 720 см, по гидропосту Салым – 812 см. Такой уровень воды оказался выше нормы, что и привело к подтоплению.

По последним данным, подтопления произошли на улицах Набережной, Привокзальной и Речной. Жители одного дома, по адресу Набережная, дом №8, были эвакуированы, жители остальных домов от эвакуации отказались. Для эвакуации населения в населенном пункте Салым приведен в готовность пункт временного размещения пострадавших № 10, расположенный в здании КДЦ «Сияние Севера» и рассчитанный на 495 человек. Кроме того, в Салыме было проведено оповещение населения и подворный обход граждан, проживающих в зоне возможного подтопления о сложившейся обстановке в связи подъемом воды в реке Большой Салым, а также о месте нахождения пункта временного размещения населения и порядке эвакуации. Гражданам вручили уведомления под роспись. Ситуация находятся под постоянным контролем профильных служб.

В остальных поселках на сегодняшний день подтопления нет.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации