Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

«Дистанция» не помеха

30.04.20
Даже в режиме онлайн библиотекарям Нефтеюганского района удалось сделать «Библионочь-2020» насыщенной интересными и увлекательными мероприятиями для своих читателей.

Так, в пойковской детской библиотеке «Радость» одним из главных мероприятий «Библионочи» стал Всероссийский онлайн-марафон «#75словПобеды», который продлится до 9 мая.

На сайте biblionight.culture.ru можно найти видеоролики, в которых известные культурные деятели и все желающие читают отрывки из военных писем и произведений. В аналогичном формате библиотекари «Радости» познакомили пользователей с историей Салымского края в начале Великой отечественной войны, с письмами наших земляков-участников войны из книг, находящихся в фонде нашей библиотеки. Видеоролики можно увидеть на страницах учреждения в социальных сетях во «Вконтакте» и «Одноклассники».

Также в онлайн режиме на странице ВК «Библиотека Радость» прошел онлайн-марафон «Есенинские строки». В комментариях под постом об известном поэте можно было написать свои любимые строки из его произведений или выложить аудиозапись.

А на странице в Инстаграм «Детская библиотека Радость» состоялся литературный батл «Звездный час». Его участники пытались установить взаимосвязь между одним из предложенных слов с каким-либо литературным произведением. В итоге получились такие оригинальные аналогии, как «интроверт – это Обломов», «удаление – пушкинская Татьяна, которая удалила Онегина из своей жизни» и так далее.

На странице библиотеки и семейного клуба «7Я» в социальной сети ОК и появились мастер-классы по изготовлению поделок на военную тему. А затем прошла онлайн-игра «Мемо-сказки». Несмотря на то, что читатели библиотеки участвовали в мероприятиях онлайн, некоторые получат вполне реальные призы: за самый оригинальный комментарий в литературном батле «Звездный час», а также за первое фото поделки по нашим мастер-классам.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации