Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Акция “Георгиевская ленточка” в Сентябрьском

 

2020-й год объявлен

Годом памяти и славы!

Акция «Георгиевская ленточка» была придумана журналистами РИА «Новости» в марте 2005 года. Традиционно акция ежегодно стартует  с 23 апреля по 9 мая более чем в 90 странах мира силами тысяч Волонтёров Победы. В этом году акция в Ханты-Мансийском автономном округ – Югре стартовала 4 мая, а значит, что и сельское поселение Сентябрьский не осталось в стороне. Каждый год наши волонтеры раздают георгиевские ленты жителям и гостям поселения наши волонтеры, а в этом году связи с предупреждением завоза и распространения новой коронавирусной инфекции георгиевские ленты раздают в магазинах с.п. Сентябрьский. Получить георгиевскую ленту можно в магазине “Метелица” и магазине “Дина-3” ИП Кубышкина Н.В.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКЕ!!!

Георгиевская ленточка не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.

Не допускается использование оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. Георгиевская ленточка – символ, а не награда. Это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Георгиевская ленточка не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.

Не допускается использование Георгиевской ленточки в политических целях любыми партиями или движениями.

Как нельзя носить Георгиевскую ленточку на одежде?

Сегодня из наградной лента стала символической. Однако требует она не меньшего почтения. Потому вешать ее на сумку или завязывать на запястье, мягко говоря, не корректно. Также не стоит размещать ленту на головном уборе, завязывать в волосы, прилеплять на брюки, и, разумеется, на обувь.

 

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации