Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обращение военного комиссара ХМАО – Югры к призывникам и их родителям

Уважаемые призывники, уважаемые родители! В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2020 года № 232 «О призыве в апреле – июле 2020 года граждан Российской Федерации на военную службу» с 1 апреля 2020 года в Российской Федерации проводятся мероприятия по призыву граждан на военную службу.

В этом году данные мероприятия имеют особенности. В ряде регионов России, где объявлены ограничительные меры, сроки явки на призывные пункты несколько сдвинуты. Тем не менее, пусть и чуть позже, установленное число молодых людей отправятся на военную службу по призыву. Хочу отметить, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации, служба в Вооруженных Силах – почетная обязанность граждан РФ. Никто, кроме нас, не защитит нашу страну, никто, кроме нас, не будет укреплять ее обороноспособность.

Министерством обороны Российской Федерации введены беспрецедентные меры безопасности в местах дислокации воинских подразделений. Военные медицинские подразделения обеспечены всем необходимым: современным медицинским оборудованием, медикаментами, средствами индивидуальной защиты, высококлассными специалистами. В военных городках введены жесткие санитарные меры.

С 13 мая 2020 года в Югре начинают свою работу призывные комиссии. Военным комиссариатом, Правительством автономного округа также проводятся все возможные мероприятия по обеспечению безопасности на окружном сборном пункте и на период следования призывников к месту прохождения службы.

Наряду с принимаемыми мерами безопасности, обращаюсь к родителям призывников!

В целях обеспечения здоровья и безопасности ваших детей, прошу с вашей стороны выполнять меры самоизоляции, избегать мест скопления людей, ограничить проводы на военную службу ваших сыновей кругом своей семьи.

Срок службы по призыву сегодня ограничивается 12-ю месяцами. Они пролетят незаметно и перед вашими детьми откроются перспективы гражданской жизни, без каких либо ограничений, связанных с прохождением военной службы по призыву.

Военный комиссариат Ханты Мансийского автономного округа – Югры всегда готов поддержать как призывников, так и их родителей, ответить по любым возникающим проблемным вопросам.

Контактные телефоны горячей линии военного комиссариата:

8(3467)39-70-30, 8(3467)39-70-21, 8(3463)46-09-89. (сборный пункт)

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации