Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Губернатор Югры проинспектировала социально значимые объекты

О ходе реконструкции здания салымской средней школы №2 и строительстве комплекса «Школа – детский сад» в Юганской Оби доложила глава Нефтеюганского района Галина Лапковская в ходе заседания Координационного совета по вопросам возведения объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов, которое в режиме видеоконференцсвязи провела накануне губернатор Югры Наталья Комарова.

Реконструкция здания средней школы №2, рассчитанной на 287 учащихся, ведется в Салыме в рамках муниципального контракта. На сегодня объем выполненных работ на объекте составляет 44%. Общая площадь здания школы превышает 5800 квадратных

метров. Объект состоит из двух блоков дополнительного и существующего корпуса. На первом этаже существующего здания расположены мастерские, спортзал, подсобные помещения, учебные кабинеты. На втором – медицинский блок, читальный зал, административные помещения. В дополнительном блоке будут размещены: столовая, актовый зал, спортзал, кабинеты по предметам обучения, кабинеты начальных классов, а также спальни и игровые комнаты.

«Сумма контракта 204,4 миллиона рублей. Принято и оплачено, по данным на 1 мая, 76,8 миллиона. На объекте задействованы 29 человек. Реконструкция школы позволит создать условия для организации образовательного процесса в соответствии с государственными стандартами. У нас нет сомнений, что работы будут завершены в соответствии с графиком», – сообщила Галина Лапковская.

Комплекс «Школа – детский сад» на 130 школьников и 80 детсадовцев строится в поселке Юганская Обь. Готовность объекта составляет 87 процентов от запланированного объема работ. Общая площадь комплекса -т 7,5 тысячи квадратных метров. На первом этаже здания разместятся младшие и средние дошкольные группы, спортзал, подсобные помещения, пищеблок, медицинский кабинет и кабинеты начальных классов. На втором расположены старшие дошкольные и старшие подготовительные группы, помещения детского сада, административные помещения школы, кабинеты по предметам обучения. А на третьем этаже – актовый зал, административные помещения школы, учебные кабинеты.

«Этот объект – долгострой. В настоящее время заключен контракт с новым подрядчиком. Его сумма – 95,7 миллиона рублей. По данным на 1 мая, выполнено и оплачено свыше 34 миллионов рублей. В соответствии с дополнительным соглашением окончание строительно-монтажных работ запланировано на 30 июня», – доложила Галина Лапковская.

По ее словам, уже приобретены необходимые оборудование и мебель. Контракты на поставку оставшегося оборудования уже заключены. Все работы ведутся в соответствии с «дорожной картой».

Глава Нефтеюганского района выразила уверенность, что 1 сентября юные жители Юганской Оби смогут пойти в новые школу и детский сад.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации