Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

9 мая.  День победы! АКЦИЯ  #ПоемДвором

9 мая.  День победы!

АКЦИЯ  #ПоемДвором

Годы Великой Отечественной войны стали испытанием для советского народа. Каждый ковал победу на фронте и в тылу. Взрослые и дети вносили свой вклад в борьбу с фашистами. Одновременно с солдатами на поле боя и работниками тыла в строй встала песня. 

Жители сельского поселения Сентябрьский приняли участие в праздновании Дня Победы даже находясь в режиме самоизоляции. В 13:00 жители 53 дома выглянули в свои окна, вышли на балконы  и все вместе исполнили песню «Катюша». Знаменитая «Катюша» стала одной из самых популярных на фронте песен. Текст для нее написал поэт Михаил Исаковский, музыку – Матвей Блантер. Когда на войну уходили десятки других Катюш, появились переиначенные песни о сражениях Катюши – медсестры, партизанки и разведчицы. Позднее «Катюшей» начали называть гвардейские минометы.

Если вы хотите просто послушать этот музыкальный шедевр из цикла «Песни военных лет» запустите аудио-дорожку «Катюша»!

А это песня «Катюша» в исполнении жителей с.п. Сентябрьский»

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации