Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Найти утраченную нить

Узнать судьбу своих родных, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, изъявили желание жители Нефтеюганского района в рамках проекта «Судьба солдата». Четырнадцать человек уже заявились на специально созданной онлайн-платформе, где организован дистанционный сбор заявок.

Среди них жители Сингапая и Каркатеевы, а скоро их примеру последуют земляки из Пойковского и Салыма. Далее поисковики, основываясь на заявках и используя возможности электронных архивов, баз данных, справочно-информационных сервисов, помогут найти нужные сведения.

Проект “Судьба солдата” был организован в помощь родным и близким солдат, не вернувшихся с войны, и реализуется при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Инициатива Поискового движения России в 2017 году была поддержана Фондом президентских грантов. В 2019-м к ней присоседились и активисты Общероссийского народного фронта. За помощью в поисках информации о судьбе своих родных обращаются люди со всей страны и даже из-за рубежа. Только с начала 2020 года было получено более 700 заявок. Даже пандемия, охватившая весь мир, не помешает поисковикам помочь людям, основываясь на многолетнем опыте работы с электронными базами данных Минобороны и архивными документами.

Чтобы оставить заявку, нужно зайти по адресу и заполнить предложенную форму – внести исходные данные для поиска. Такая же форма заявки доступна на сайте поискового движения России, в соцсети “ВКонтакте” и в Instagram.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации