Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

На долгую память

Акции «Сад памяти» и «Облагораживание территорий перед окнами ветерана» стали еще одним способом выразить свою благодарность ветеранам войны и труженикам тыла.

Жители Нефтеюганского района с удовольствием высаживают зеленые саженцы, как символ торжества жизни и красоты над войной и разрушением.

Так в палисадниках и дворах района появилось уже несколько именных деревьев и кустарников, которые жители Сингапая, Сентябрьского или Юганской Оби посвятили своим родным, пережившим военные годы в рамках акции «Сад памяти». Окрепшие и выросшие растения долгие годы будут нести память о героических предках членам их семей.

С целью порадовать ветеранов, проживающих в поселениях района, активисты высаживают у них под окнами красиво цветущие и неприхотливые кустарники. Как правило, выбор падает на сирень и спирею. Вот и сегодня целая сиреневая роща появилась в Пойковском у дома, где проживает участник Великой Отечественной войны Иван Петрович Таушев. Двадцать один саженец высадили совместными усилиями пойковчане – члены партии «Единая Россия» и Волонтеры Победы. К озеленению присоединились и родственники ветерана: его дочь Таисия, внук Иван, правнучка Александра и правнук Тимофей.

Аналогичное мероприятие прошло и в Чеускино. Саженцы сирени и спиреи появились под окнами Суслопаровой Лукерьи Никитичны, Жуковой Анны Тимофеевны и Ивановой Веры Николаевны. Посвящая ветеранам свой труд, участники акции выразили огромную благодарность за возможность жить в мирное время.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации