Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Добрые соседи

Всероссийская акция, посвященная Международному дню соседей, стартует в Нефтеюганском районе. Мероприятия в рамках акции станут частью федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», а их инициаторами – члены партии «Единая Россия» совместно с волонтерами и активными общественниками поселений.

Все мероприятия будут проходить с учетом текущей эпидемиологической ситуации и соблюдением всех профилактических мер. Некоторые из них пройдут в он-лайн формате с помощью соцсетей и мессенджеров. Варианты таких активностей в каждом поселении и отдельно взятом дворе могут быть различными, но их суть одна – установить добрососедские отношения между соседями на одной лестничной площадке, в одном подъезде или целом дворе.

Участвовать в акции могут все желающие. Варианты участия могут быть следующими:

1. «Поздравь соседа (на разных языках)». Предлагается снять короткий видеоролик и поздравить с Днем добрососедства, как еще называют этот праздник, всех своих соседей, причем сделать это на разных языках.

2. «Детский конкурс рисунков «Привет сосед!». Темой для детского рисунка может стать любимый двор или дружные игры с соседскими детьми. Работа может быть выполнена в абсолютно любой технике. Готовый рисунок нужно обязательно сфотографировать вместе с юным художником или без него, чтобы поделиться его творчеством в соцсетях.

3. «Посади цветы, передай эстафету». Жителям поселений предлагается создать на придомовой территории клумбу и высадить туда однолетние или многолетние цветы, чтобы сделать свой двор красивым и цветущим. Процесс и результат можно заснять на видео или сделать фото.

Для участия в акции у желающих к ней присоединиться есть целая неделя. Созданными в рамках акции видеороликами и фотографиями участники можно делиться со своими соседями, родственниками и друзьями с помощью мессенджеров WhatsApp, Viber, Telegram и других, а также выкладывать на своих страницах в соцсетях. Итоги акции будут подведены 29 мая.

Но самое главное – не забыть сопроводить их хештегом #ШГПденьсоседа_онлайн. Для того чтобы итоговые фото и видео об участии в акции могли в дальнейшем увидеть все жители Нефтеюганского района и узнать, в каком дворе живут самые дружные соседи, можно отправить свои работы на электронную почту nefteyuganskiy.rayon@gmail.com.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации