Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Месячник безопасности на воде

Накануне в Нефтеюганском районе, как и по всей Югре, стартовал месячник безопасности на водных объектах в летний период. В этом году он продлится с 25 мая по 31 августа. Месячник проводится на всей территории региона и носит межведомственный характер.

Госинспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России совместно с представителями правоохранительных органов, органов местного самоуправления, общественных организаций и добровольцев возьмут на особый контроль безопасность населения у воды.

Специалисты проверят пляжи, места детского отдыха и оздоровления, туристические базы, расположенные вблизи воды. Внимание надзорных групп будет направлено также на несанкционированные места отдыха, на водителей маломерных судов, в том числе осуществляющих перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде.

Среди населения будет организована разъяснительная работа о правилах безопасности поведения на водоёмах в летний период. В оздоровительных лагерях специалисты проведут тематические занятия с детьми о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, продемонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и при других

экстремальных ситуациях. В необорудованных местах отдыха будут организованны временные мобильные спасательные посты.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре призывает граждан соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации