Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Остановка «Памяти и Славы»

Автобусная остановка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, скоро появится в городском поселении Пойковский благодаря реализации проекта-победителя районного «Конкурса молодёжных инициатив».

Конкурс молодежных проектов состоялся в марте этого года в рамках муниципального форума «М.И.Р. молодых», который посвятили 40-летию Нефтеюганского района. К слову, районная молодежная площадка в этом году отпраздновала свой 5-летний юбилей. На суд жюри молодые люди представили девять проектов социальной направленности. Одним из них стал проект пойковчанки Анастасии Овчинниковой, которая выступила с инициативой по оформлению автобусной остановки в патриотической тематике, отражающей одну из важных юбилейных дат 2020 года – 75-летие Победы. Жюри оценило проект по достоинству, и на его реализацию был выделен грант на сумму восемнадцать тысяч рублей.

Перспективная идея превращения автобусной остановки в арт-объект вдохновила не только семью автора проекта, но и других активистов поселения. Трудовой десант уже подготовил остановочный павильон к последующим этапам работы. Далее его предстоит покрасить, и нанести рисунок по заранее подготовленному эскизу. Автобусная остановка – это место, где люди некоторое время находятся в ожидании транспорта. По мнению активистов, вполне уместно акцентировать их внимание на какой-либо полезной информации. Например, напомнить о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Молодые активисты не исключают, что таких тематических остановок может стань больше, если идею подхватят и в других поселениях.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации