Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Ж/д станции под контролем

В Нефтеюганском районе на объектах РЖД действует усиленный контроль пассажиров, приезжающих из других регионов. Железнодорожных станций в районе три: в Салыме, Куть-Яхе и Усть-Югане. Такая мера предпринимается для предотвращения завоза новой коронавирусной инфекции на территорию муниципалитета.

Контроль осуществляет рабочая группа, в состав которой входят уполномоченные специалисты поселковой администрации, сотрудники ОМВД и Росгвардии. Контрольный пост работает в круглосуточном режиме в соответствии с расписанием прибывающих на станцию поездов. Самый большой пассажиропоток наблюдается на железнодорожной станции в Салыме, до сорока человек в день.

В задачу проверяющих входит обязательный контроль температуры тела у прибывающих. Термометрия проводится бесконтактно с помощью электронного градусника. Далее каждый пассажир обязан заполнить подробную анкету по форме, утвержденной региональным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории автономного округа. Помимо паспортных данных в ней необходимо указать цель приезда и адрес, где он будет проживать во время пребывания на территории района. После оформления всех официальных бумаг пассажир получает памятки с текстом постановления губернатора и о мерах профилактики COVID19.

«Такая мера является временной и направлена на обеспечение безопасности наших граждан, – отметила глава Нефтеюганского района Галина Лапковская. – Поэтому мы призываем граждан отнестись с пониманием и со всей степенью ответственности к соблюдению масочного режима и других ограничений, необходимых для того, чтобы остановить эпидемию».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации