Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Бизнес и политика

Порядка 40% участников предварительного голосования «Единой России» в целом по стране в этом году – представители малого и среднего бизнеса. Это больше, чем в предыдущем году, на 10%. Заместитель секретаря Генсовета партии Сергей Перминов отметил, что решение предпринимателей идти в политику – особенно на фоне пандемии коронавируса – важная тенденция для законотворческой деятельности.

«Предварительное голосование проходит в непростое для России время. И решение представителей бизнеса участвовать в нем – очень ответственное. Предприниматели получили опыт антикризисного управления, который, несомненно, станет для них подспорьем в политической деятельности. Он позволит менять законодательство таким образом, чтобы оно более эффективно работало на задачу поддержки и развития бизнеса в регионах, и в нашей стране в целом», – сказал Сергей Перминов.

Отметим, что около 10% участников предварительного голосования в Югре – представители малого и среднего бизнеса. Среди кандидатов-бизнесменов – Аркадий Моргунов из Радужного. Он живет и работает в округе без малого 20 лет. Свое первое предприятие открыл в 2010 году, которое занималось монтажом внутренних инженерных сетей. Сейчас его компания предоставляет целый спектр строительных и инженерных работ и не только в Радужном, но и далеко за его пределами. Аркадий Моргунов является помощником уполномоченного по правам предпринимателей в автономном округе, членом совета по поддержке малого и среднего бизнеса.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» в регионах проходит с 25 по 31 мая – полностью в онлайн-формате. Больше 1,2 миллиона человек зарегистрировались на сайте предварительного голосования в качестве выборщиков, еще шесть тысяч – как кандидаты. Там, где проходят муниципальные выборы – предварительное голосование проходит по 4 модели. В Югре в этом году предварительное голосование на выборы в органы местного самоуправления проходит в 11 муниципалитетах. Оно пройдет по

четвертой модели, когда голосовать за кандидатов будут только члены партии. Предварительное голосование в автономном округе состоится 10 июня. Голосовать выборщики будут в цифровом формате.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации