Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

У юнармейцев Югры праздник

Свой день рождения отметило накануне Региональное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия Югры». С четырехлетием с момента образования югорских юнармейцев поздравила губернатор Югры Наталья Комарова. Поздравления юнармейцам Нефтеюганского района передали глава муниципалитета Галина Лапковская и депутат окружной Думы Владимир Семенов.

«В клятве юнармейца есть такие слова: «Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества». Уважаемые юнармейцы, эти обязательства останутся с вами навсегда – в этом ценность движения. Здоровья вам, вашим родным, близким, командирам, побед и успехов», – сказала Наталья Комарова.

«Юнармия – движение молодое, но опирается оно на давние традиции военно-патриотического воспитания подрастающего поколения в духе честного и самоотверженного служения Отечеству. Его задача – воспитать патриотов, людей, которые серьезно интересуются историей и географией России, верят в свою страну, гордятся подвигами дедов и прадедов. Хочется пожелать юнармейцам реализации всех задуманных дел, успехов в учебе и общественной деятельности, высоких спортивных достижений и интеллектуального роста», – пожелал юным патриотам Владимир Семенов.

«Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе. Желаю вам и дальше с честью и гордостью нести высокое и ответственное звание юнармейца, чтить память героев, сражавшихся за победу и независимость нашей Родины, и стать достойными гражданами России», – сказала Галина Лапковская.

В Нефтеюганском районе действуют пять юнармейских отрядов в Сингапайской, Усть-Юганской, Обь-Юганской, Лемпинской школах, а также Пойковской школе №4. К движению присоединились 149 юношей и девушек. Молодые люди заявили о себе как о смелых и сильных духом патриотах, которые достойно себя проявили на мероприятиях окружного и Всероссийского уровней. Юнармейцы стали непременными участниками значимых событий и мероприятий в жизни Нефтеюганского района: парадов, шествий, спортивных игр и соревнований, концертов. Кроме того они оказывают помощь на дому ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, проживающим в районе.

В рамках празднования 4-летия со дня образования юнармейцы записали поздравительные видеооткрытки, которые разместили в социальных сетях, и в режиме онлайн обменялись опытом в физической подготовке, рукопашном бое, преодолении полосы препятствий. Также были организованы мастер-классы по изготовлению синтетических брелоков, голубей, обучению игре на гитаре и многие другие мероприятия.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации