Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Первый праздник лета

В День защиты детей – 1 июня – во всех городах и районах Югры состоится марафон детства. Более 120 событий пройдут в режиме онлайн: мастер-классы, спектакли, видеоуроки, викторины, квесты, спортивные, культурные и образовательные интерактивы. Следить за ними можно по хэштегу #ДетиРулят86.

Так, утро 1 июня начнется с общеокружной онлайн зарядки с кандидатом в мастера спорта по ушу, членом Федерации ушу России, членом молодежной сборной команды страны. Трансляция состоится на странице департамента физической культуры и спорта Югры.

Любители рисования могут поучаствовать в онлайн мастер-классе «Нарисуй сказку» и создать цветную иллюстрацию русской народной сказки «Колобок». Местом встречи станет страница окружного Центра народных художественных промыслов и ремесел. Музейное занятие «Знакомимся – пейзаж!» проведет Государственный художественный музей Югры для желающих на примерах картин из фондов Государственного художественного музея познакомиться с жанром «Пейзаж». В конце занятия ребят ждут вопросы на закрепление материала, ответы они смогут написать в комментариях. В течение дня на странице Сургутского музыкально-драматического театра будет идти Театральный онлайн квест, состоящий из различных этапов, в которых будут задания на эрудицию, знание литературы, мультфильмов и кино и другие загадки. В конце дня будут подведены итоги и объявлены победители, которые получат призы от театра.

А в 16:00 состоится онлайн встреча Губернатора Югры Натальи Комаровой с участниками марафона и их родителями в персональном аккаунте главы региона в Инстаграм.

Также в День защиты детей стартует окружной шахматный интернет-турнир по блицу, который пройдет при поддержке регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» и Шахматной школы им.А.Карпова. Турнир будет идти с 1 по 4 июня 2020 года, на базе интернет-портала chessking.com. Положение можно скачать по ссылке или найти на официальном сайте шахматной школы имени А.Карпова, а также в группах учреждения в социальных сетях. Всем призерам будут вручены памятные дипломы и сувениры.

В Нефтеюганском районе запланирована онлайн-зарядка, онлайн-завтрак и детский шахматный интернет-турнир. Кроме того, каждый житель муниципалитета может стать частью окружного детского марафона: танцуйте, пойте, читайте стихи, рассказывайте

сказки сами или со своими детьми и делитесь видеороликами и фотографиями в социальных сетях с официальным хештегом марафона #ДетиРулят86. Подробнее узнать расписание всех мероприятий можно здесь.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации