Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Льготы для врачей

Минздрав поддержал предложения «Единой России» по новым льготам для врачей. Глава ведомства Михаил Мурашко назвал их своевременными.

Инициативы партии по приватизации служебного жилья врачей и приоритетному праву на место в детских садах обсудили в ходе онлайн-совещания секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака и координатора партпроекта «Здоровое будущее», председателя комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрия Морозова с министром здравоохранения Михаилом Мурашко в преддверии Дня медработника.

«Единая Россия» предложила разрешить работникам первичного звена приватизировать служебное жилье. Для этого нужны поправки в Жилищный кодекс и федеральный закон «Об основах здоровья граждан». «Мы предлагаем дать это право работникам первичного звена, которые не менее 15 лет проработали на селе, в рабочих поселках, поселках городского типа, городах с численностью населения до 50 тысяч человек», — сказал Андрей Турчак.

Кроме того, в партии считают необходимым включить медиков в перечень лиц, дети которых имеют право на первоочередное или внеочередное получение мест в детсадах. «Полагаю, будет правильным дополнить перечень детьми медиков. Это будет способствовать повышению привлекательности профессии», — отметил секретарь Генсовета «Единой России».

Министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал инициативы своевременными. «Приватизация служебного жилья — безусловно, хорошая мера, ее нужно поддержать. Первоочередной прием детей медиков в детские сады — это тоже очень важный элемент, поскольку это дает возможность медикам своевременно приступить к выполнению своих обязанностей и тем самым социальную функцию свою обеспечить в полном объеме», — сказал Михаил Мурашко и отметил, что все меры нужно поддерживать.

Кроме того, министр поблагодарил «Единую Россию» за помощь медучреждениям во время пандемии. Напомним, партия собрала более полумиллиарда рублей членских взносов и благотворительных пожертвований, на которые закупили маски, перчатки, противочумные костюмы для врачей и реанимобили. Кроме того, партия закупила 200 легковых автомобилей и передала их региональным больницам в рамках акции «Спасибо врачам».

Как отметил Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия« Борис Хохряков, единороссы Югры собрали более 7, 3 млн. рублей членских взносов и благотворительных пожертвований, направив эту сумму на помощь медицинским работникам региона и югорчанам, нуждающимся в поддержке. На большую часть этих средств были приобретены 195 защитных костюмов, 5 695 медицинских респираторов. Средства индивидуальной защиты переданы медикам во всех 22 муниципальных образования Югры. Кроме того, в рамках акций #СпасибоВрачам и #отвсегосЕРдца было приобретено и передано 500 продуктовых наборов для медиков, работающих на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией в больницах.

«Сейчас врачи и медперсонал, работающие в «красных» зонах, буквально «живут» на работе и наша задача оказать им помощь и поддержку. Средства защиты и продуктовые наборы к чаю – это возможность еще раз сказать «спасибо» тем, кто трудится на передовой борьбы с распространением коронавирусной инфекции», – подчеркнул Борис Хохряков.

 

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации